НА ЧТО ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ ПРИ ВЫБОРЕ УСТАНОВОК ROYAL CLIMA SOFFIO RSC!!! 
‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾
Пример монтажа Royal Clima   в котельной.Как показывает наша практика, оборудование разных производителей имеет свои особенности и без многолетнего опыта в данной сфере невозможно уловить важных моментов. 

Так многие подбирая установки ориентируются в основном на расход воздуха, но при выборе установок Royal Clima это не первостепенный показатель. 

Особенностью Royal Clima является то, что при выборе модели ГЛАВНЫМ ПАРАМЕТРОМ является ПЛОЩАДЬ вашего помещения, а уж только потом расход воздуха. 
• Вторым, достаточно важным пунктом при выборе модели, является удаленность монтажа установки от обслуживаемого помещения, так ка от этого напрямую зависит протяженность воздуховодов.
• Также не забывайте просматривать размеры оборудования, так как для его установки нужно будет выделить место (особенно это актуально для квартир).

ПЛАН ДЕЙСТВИЙ ПРИ ВЫБОРЕ МОДЕЛИ:

‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾
1. Берем ниже приведенную таблицу сравнения

2. В строке "Для помещений площадью, м²" ищем модель, отвечающую вашей площади помещения.
!!! В таблице приведены максимально допустимые площади помещений, превышение их более чем на 10-15 м² не допустимо.

3. После выбора модели по площади, смотрим на количество человек, которых установка может обеспечить воздухом.
Если число проживающих равно или меньше указанных значений, переходим к пункту 4. Если больше, ставим себе пометку, что необходим дополнительный вентилятор подпора.

4. Выбираем в своей квартире (доме, магазине и т.д.) место где будет установлено оборудование. Это может быть сан.узел, гардеробная, прачечная, помещение котельной, холодный или теплый балкон, чердак и т д. 
Установки Royal Clima можно устанавливать горизонтально или вертикально.
Помощь в выборе установки Royal Clima.
5. После выбора места монтажа оборудования, оцениваем протяженность воздуховодов до обслуживаемых помещений (комнат, офисов и т.п.). При большой протяженности воздуховодов ставим себе пометку - необходим дополнительный вентилятор подпора.

!!!ВНИМАНИЕ!!! Два вентилятора подпора на одной ветви воздуховода не могут быть установлены. Если у Вас в обоих пунктах 3 и 5 получились галочки с дополнительными вентиляторами подпора, необходимо выбрать следующую по мощности модель.
Например, по всем параметра Вам подходила модель RSC 650, но оба пункта 3 и 5 показали необходимость в дополнительных вентиляторах подпора. Следовательно ваша установка RSC 950.

А если, следующая модель, вдруг перестанет помещаться в выбранное место монтажа и других вариантов помещений для неё не будет, то, к сожалению, Royal Clima не для Вас. Чтобы другие специалисты не говорили, Royal Clima подбирается только по выше указанной схеме, иначе на выходе можно получить не совсем то, что хотелось бы.


Следующие по классу, после Royal Clima, установки компании Salda. Они мощнее и компактнее. Но и цена их в среднем в два раза выше чем у Royal Clima.


Характеристики  установок Royal Clima